Аналитика и статистика
весенняя сессия 1996 года
   
    

 

8. Межпарламентские связи и внешнеполитическая деятельность Государственной Думы Официальные визиты за рубеж Председателя Государственной Думы во главе делегаций

В соответствии с Договором об образовании Сообщества от 2 апреля 1996 года делегация Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации во главе с Председателем Государственной Думы Г.Н.Селезневым находилась в г.Бресте с 22 июня 1996 года для участия в заседании Высшего Совета Сообщества России и Белоруссии. Состав делегации: Г.И.Тихонов – председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками и сопровождающие лица.

Делегация Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации во главе с Председателем Государственной Думы Г.Н. Селезневым в соответствии с соглашением о Парламентском Собрании Сообщества России и Белоруссии от 29 апреля 1996 года выезжала в г.Смоленск в период с 24 по 25 июня 1996 года для участия в заседании Парламентского Собрания Сообщества России и Белоруссии. Состав делегации: С.Н.Бабурин, Г.И. Тихонов, В.В.Игрунов, Ю.П.Кузнецов, Н.Д.Подуфалов, Н.С.Столяров, А.А.Тягунов, Г.И.Чуркин, Н.Н.Гончар, В.М.Ивер, В.С.Медведев, Е.Э.Михайлов, В.С.Никитин, Р.И.Шугуров и сопровождающие лица.

В соответствии с решением Совета Государственной Думы от 4 июля 1996 года делегация Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации во главе с Председателем Государственной Думы Г.Н. Селезневым посетила Республику Белоруссию (г.Минск) в период с 10 по 11 июля 1996 года по приглашению Председателя Верховного Совета Республики Белоруссия.

Зарубежные поездки заместителей Председателя Государственной Думы

Первый заместитель Председателя Государственной Думы А.Н.Шохин посетил Великобританию (г.Лондон) в период со 2 по 5 июля 1996 года по приглашению Института Адама Смита для участия в третьей международной конференции на тему: “Возможности работы на рынках капиталов бывшего Советского Союза и стран Балтии”.

Заместитель Председателя Государственной Думы С.Н.Бабурин находился в Республике Белоруссия (г.Минск) в период с 28 по 29 июня 1996 года для проведения консультаций в Верховном Совете Республики Белоруссии по вопросам деятельности Парламентского Собрания Сообщества России и Белоруссии.

Зарубежные поездки заместителей председателей комитетов Государственной Думы

Группа официальных наблюдателей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации во главе с заместителем председателя Комитета Государственной Думы по безопасности С.С.Босхоловым посетила Монголию (г.Улан-Батор) в период с 27 июня по 4 июля 1996 года в соответствии с Решением Совета Государственной Думы от 11 июня 1996 года и имеющимся приглашением.

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по законодательству и судебно-правовой реформе Е.Б.Мизулина выезжала в США (г.Вашингтон) в период с 24 по 26 июня 1996 года и в Швейцарской Конфедерации в период с 27 по 28 июня 1996 года по приглашению Международного института по авторским правам при Министерстве авторских прав США и Международной организации интеллектуальной собственности для участия в международном семинаре по интеллектуальной собственности.

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по конверсии и наукоемким технологиям И.Ш.Сайфуллин находился в Республике Молдова (гг.Кишинев, Тирасполь, Бендеры) в период с 13 по 17 июля 1996 года для ознакомления с социально-экономической и политической обстанов-кой в республике.

Зарубежные поездки депутатов Государственной Думы

Депутат Государственной Думы В.П.Никитин находился в Федеративной Республике Германии (г.Киль) в период с 22 по 25 июня 1996 года по приглашению председателя ландтага земли Шлезвиг-Гольштейн для участия в “Кильской неделе”.

Депутат Государственной Думы М.К.Глубоковский посетил Французскую Республику (г.Париж) в период с 13 по 17 июля 1996 года по приглашению Организации экономического содействия и развития, Европейского научного фонда, Международной ассоциации содействия и кооперации ученых СНГ для участия в конференции по теме: “Финансирование фундаментальных научных исследований в Центральной и Восточной Европе и странах бывшего Советского Союза”.

Депутаты Государственной Думы (А.К.Захаров – заместитель председателя Комитета Государственной Думы по конверсии и наукоемким технологиям, Ю.М.Нестеров – заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике и связи, В.В.Гитин – член Комитета Государственной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам) находились в ФРГ в период с 22 июня по 1 июля 1996 года по приглашению Фонда Фридриха Наума.

Депутат Государственной Думы А.В.Коровников и руководитель аппарата Комитета по делам ветеранов Е.И.Алаев посетили Великобританию (г.Лондон) в период с 9 по 21 июля 1996 года по приглашению Университета Ковентри для участия в семинаре по обмену опытом парламентской деятельности в совершенствовании системы парламентского контроля над вооруженными силами и социальной защиты военнослужащих, уволенных с военной службы, и членов их семей.

Группа депутатов Государственной Думы – члены Комитета по аграрным вопросам – находились в Германии (гг.Берлин, Мюнхен) в период с 23 по 29 июня 1996 года по приглашению Парламента Баварии для ознакомления с законодательным обеспечением реформ в сельском хозяйстве.

В соответствии с Планом межпарламентских связей, утвержденным Советом Государственной Думы 19 марта 1996 года, депутаты Государственной Думы, члены делегации Федерального Собрания Российской Федерации и сопровождающие лица посетили Францию (г.Страсбург) в период с 23 по 29 июня 1996 года для участия в третьей части 47-й сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Депутат Государственной Думы С.А.Ковалев выезжал в Республику Польша (г.Варшава) в период с 19 по 22 июня 1996 года по приглашению журнала “Право и жизнь”.

Депутат Государственной Думы О.О.Миронов посетил Французскую Республику (г.Париж) в период с 25 июня по 1 июля 1996 года для участия в работе французско-русской группы по изучению взаимоотношений различных ветвей власти по приглашению Оргкомитета проекта “Восток-Запад”.

Депутат Государственной Думы Г.В.Старовойтова посетила Францию (г.Париж) в период с 7 по 15 июля 1996 года для участия в семинаре по теме: “В центре внимания – СНГ”, организованном Русским свободным университетом им.А.Д.Сахарова.

Депутаты Государственной Думы посетили Турецкую Республику (г.Стамбул) в период с 9 по 14 июля 1996 года для участия в 1-й межпарламентской конференции по экологической защите Черного моря.

Группа депутатов Государственной Думы – С.В.Калашников, М.И.Аушев, Ю.М.Воронин, А.Г.Пузановский, Г.В.Боос, С.Ю.Орлова, А.П.Починок, Т.Ф.Зобнина, С.М.Тихонков – во главе с Г.В.Кулик посетила Королевство Нидерланды (г.Гаага) в период с 6 по 11 июля 1996 года и Французскую Республику (г.Париж) в период с 11 по 14 июля 1996 года для участия в программе обучения, направленной на совершенствование существующей налоговой системы и развитие инвестиционного климата.

В соответствии с решением Совета Государственной Думы от 20 июня1996 года группа депутатов Государственной Думы – члены Комитета по международным делам (В.П.Лукин, А.И.Подберезкин, В.П.Аверчев, Б.В.Громов, В.Б.Поспелов) – находилась в Бельгии (г.Брюссель) в период с 3 по 6 июля по приглашению Генерального секретаря НАТО.

Зарубежные поездки сотрудников Аппарата Государственной Думы

Советник Председателя Государственной Думы В.А.Алексеев находился в Республике Белоруссия (г.Минск) в период с 28 июня по 1 июля 1996 года для проведения консультаций в Верховном Совете Республики Белоруссия по вопросам деятельности Парламентского Собрания Сообщества России и Белоруссии.

Начальник Отдела международного права Правового управления Аппарата Государственной Думы П.А.Лаптев посетил Францию (г.Страсбург) в период с 14 по 19 июля 1996 года для участия в семинаре для сотрудников аппаратов парламентов стран Центральной и Восточной Европы по приглашению Международного института демократии.

Руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам М.А.Моторин находился в США в период с 12 июля по 4 августа 1996 года по приглашению Агентства международного развития США (USAID) и Академии развития образования США (AED) для обучения и стажировки по программе: “Налоговые службы различных уровней”.

Руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по обороне А.Д.Новиков выезжал в Румынию (г.Бухарест) в период с 24 по 26 июня 1996 года по приглашению Фонда Ханса Зайделя для участия в 4-й международной конференции по реформе вооруженных сил в странах новой демократии Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы.

Заместитель руководителя Пресс-службы Государственной Думы В.Ф.Мисюченко находился в Бельгии (г.Брюссель) в период с 8 по 14 июля 1996 года по приглашению Европейского парламента для участия в работе семинара сотрудников парламентских пресс-служб.

Группа сотрудников Аппарата Государственной Думы посетила США (г.Вашингтон) в период с 19 по 28 июня 1996 года по приглашению Исследовательской службы Конгресса США для участия в учебной программе по средствам информатизации для специалистов по информационным технологиям персонала законодательных органов власти.

Консультант аппарата Комитета Государственной Думы по обороне Н.А.Калинина и специалист-эксперт аппарата Комитета Государственной Думы по международным делам А.А.Тарасов находились в США (г.Вашингтон) в период с 6 по 19 июля 1996 года для участия в летней информационной программе по теме: “Российско-американские отношения в области нераспространения ядерного оружия и контроля над вооружениями” по приглашению Центра по изучению проблем нераспространения ядерного оружия Монтерейского института между-народных исследований.

Консультант аппарата Комитета Государственной Думы по безопасности Е.А.Иванов выезжал в ФРГ (г.Франкфурт-на-Майне) в период с 20 по 23 июня 1996 года по приглашению фирмы “R+P” для консультаций по реализации герман-ского законодательства в области законодательных и правоохранительных органов России.

Официальные визиты в Москву иностранных делегаций

В соответствии с Планом межпарламентских связей на 1996 год, утвержденным 19 марта 1996 года Советом Государственной Думы, группа экспертов Федеральной Академии государственной службы при Министерстве внутренних дел ФРГ находилась в Москве в период с 1 по 3 июля 1996 года с целью подготовки и проведения в сентябре 1996 года семинара для сотрудников Аппарата Государственной Думы по современным методам управления.

Председатель парламентской группы Партии Демократического Социализма в Бундестаге ФРГ д-р Грегор Гизи посетил Москву в период с 28 по 30 июня 1996 года по приглашению Государственной Думы.

В соответствии с Планом международных связей Государственной Думы на 1996 год и в целях дальнейшего развития и укрепления сотрудничества между Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации и Конгрессом Республики Перу делегация Конгресса во главе с его председателем Мартой Чавес Коссио де Окампо посетили Москву в период с 7 по 14 июля 1996 года.

Назад   Вперед
Регламент Структура Депутаты Аналитика Библиография
 
Дизайн © 1999 НПП Гарант-Сервис