Аналитика и статистика
осенняя сессия 1996 года
   
    

 

Государственная Дума в 1996 году

В 1996 году в ходе весенней и осенней сессий Государственная Дума приняла 4 конституционных и 229 федеральных законов. В первом чтении принято 106 и во втором чтении - 12 проектов федеральных законов.

Законопроектная деятельность Государственной Думы осуществлялась в соответствии с принятым 7 февраля 1996 г. постановлением “О приоритетных направлениях законопроектной работы Государственной Думы в 1996 г.” 23 февраля Президент Российской Федерации направил Федеральному Собранию свое ежегодное Послание на 1996 год - “Россия, за которую мы в ответе”, и в тот же день Дума на пленарном заседании обсудила проект примерной программы законопроектной работы на текущий год и приняла постановление “О примерной программе законопроектной работы Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации на 1996г.”

В результате реализации данной Программы и законодательной инициативы Президента РФ, Правительства РФ, Депутатов Федерального Собрания РФ, субъектов Российской Федерации Государственная Дума рассмотрела 871 законопроект и создала основу для плодотворной работы в 1997 году по всем основным направлениям законопроектной работы:

В 1996 г. Государственной Думой было проведено:

В 1996 г. Государственная Дума активно работала над созданием системы законов, необходимых правовому государству, руководствуясь главным критерием эффективности работы всех институтов государственной власти - это рост народного благосостояния и защита государственных интересов страны.

Назад   Вперед
Регламент Структура Депутаты Аналитика Библиография
 
Дизайн © 1999 НПП Гарант-Сервис